阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:184 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 重庆电子工程职业学院国情校史比赛答案泄露
  • 386353
  • 2019-10-28
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市教委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆市教育委员会

    同学: 你好! 你于2019年11月4日向我委反映的重庆电子工程职业学院在“国情校史知识竞赛”中有内部泄露答案,存在“不公平”、“不公正”的情况,市教委高度重视,责成高教处联系学校了解此事,现将有关情况回复如下:

    2019年11月5日我委高教处相关同志随即联系了重庆电子工程职业学院核实,学校相关人员进行了详细的调查,并与你进行了电话沟通,学校调查结果是你反映的“竞赛存在不公平、不公正的情况”也是听他人叙述,本人不清楚具体情况,经与你解释你已经消除了误会并对调查处理结果表示满意。以上情况我为高教处具体工作人员也跟您进行了电话沟通,你表示接受和认可调查结果,满意学校的处理结果。

    感谢你向重庆市教育委员会反映情况,祝:学习进步,生活愉快!

  • 办件部门回访:电话回访:已联系反映人。(2019-11-11 15:22:16)
    承办编辑回访:满意(2019-11-12 10:44:31)
相关评论
  • 0满意

    雄鹰展翅:现在确实做得可以,政府部门的效率也提高了,办理老百姓的问题也尽心尽力了,感谢他们。

    2019/11/1 20:41:05
  • 0

    我在:诉求已解决感谢

    2019/10/31 11:20:16
  • 0

    我在:我是这个投诉的当事人,这个事情已解决感谢

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/10/31 13:00:14)
    2019/10/31 11:19:16
  • 0满意

    无此用户:社区同志能及时打电话来解决问题!

    2019/10/31 10:46:31
  • 0满意

    珍妮:很积极的帮助我解决了问题,服务态度很好。

    2019/10/30 17:09:53
  • 0满意

    贵容:诉求已得到圆满解决,非常感激,特别是社区的工作人员。

    2019/10/29 19:20:14
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号