阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:619 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]小区内启明星幼儿园操场上有大面积积水
  • 386555
  • 2019-10-30
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 翠苹路社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:渝北区宝圣湖街道翠苹路社区

    您所反映的情况属实。现住建委、街道规建科已与恒大公司进行协调,由恒大公司负责将启明星幼儿园和东横槟城外清理疏通,并修建雨水井,围墙内由物业公司清理。截止10月30日,物业公司已将围墙内污水进行了清理,幼儿园内恒大公司已陆续清理完毕,社区也将每天关注后续情况。

  • 办件部门回访:您所反映的情况属实。现住建委、街道规建科已与恒大公司进行协调,由恒大公司负责将启明星幼儿园和东横槟城外清理疏通,并修建雨水井,围墙内由物业公司清理。截止10月30日,物业公司已将围墙内污水进行了清理,幼儿园内恒大公司已陆续清理完毕,社区也将每天关注后续情况。(2019-10-30 17:08:50)
    承办编辑回访:反映人将观察之后再做评价(2019-11-05 19:33:04)
相关评论
  • 0满意

    龙一:相关工作人员态度严谨,认真负责,针对问题制定了相应解决方案。

    2019/11/4 8:42:09
  • 0满意

    风雨无阻:这个平台好,办理效率高,能切实解决问题,感谢平台和有关部门及时办理回复。

    2019/11/4 7:57:35
  • 0满意

    快乐人生:关注阳光重庆10年了,确实解决了很多实实在在的问题,点赞。

    2019/11/1 22:06:34
  • 0满意

    :谢谢!非常感谢!处理问题及时。

    2019/11/1 16:19:18
  • 0满意

    常先生的:我觉得还是要懂得感恩,别个哪些部门辛辛苦苦给你办事,解决了问题吗还是来说声感谢嘛,未必别个硬是该尽义务帮你麦,有些人就是不懂感恩,哼----------

    2019/11/1 12:31:35
  • 0满意

    小小:总体基本满意,效率高。

    2019/10/31 8:41:38
  • 0满意

    只对你撒娇:请问是不是村镇解决不了就可以向上反映?

    2019/10/31 8:16:59
  • 0满意

    Mr.King:诉求已得到圆满解决,回复很及时,我对结果很满意。

    2019/10/30 12:45:54
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号