阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:563 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 璧山区福禄镇新街5栋1单元下水管道破裂
  • 386599
  • 2019-10-30
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 福中社区
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:璧山区福禄镇福中社区

    接到群众反映,镇和社区工作人员到现场进行查看,经查看,了解到是由于住户使用不当导致出户污水管网堵塞,市政主管网完好无损使用正常。原则上出户管网堵塞由住户自行组织疏通,建议先由住户自行解决。社区工作人员于10月31日16:56分再次与反映人联系,已将处理的进程反馈给了反映人。

  • 办件部门回访:经与反映人电话联系,现已将反映人所反映的事情的处理进程反馈给了反映人。(2019-11-01 10:43:49)
    承办编辑回访:诉求人评价不满意(2019-11-13 13:09:01)
相关评论
  • 3基本满意

    轮回之恋:9号回去看了,福中社区把下水管道维修好了

    2019/11/9 22:26:24
  • 2满意

    轮回之恋:9号回去看了,福中社区把下水管道维修好了

    2019/11/9 22:25:01
  • 0满意

    不服来战:请重视老百姓的合理诉求,请重视老百姓的合理诉求!!!!!

    2019/11/5 11:21:49
  • 0满意

    超越梦想:一般反映问题7天左右就有回复,如果还没回复,可以留言询问一下。

    2019/11/3 7:12:38
  • 0满意

    轻舞飞扬:感谢阳光重庆,我的问题已经得到妥善解决。

    2019/11/1 23:06:52
  • 0满意

    逸峰:谢谢!回复及时,态度很好!继续,加油。

    2019/11/1 13:14:17
  • 0满意

    豪吉吉:阳光重庆曝光了很多办事效率低下、办事不认真、态度恶劣的问题,建议继续保持这种势头。

    2019/10/31 16:36:10
  • 0满意

    小小侏:社区同志能及时打电话来解决问题!

    2019/10/31 14:53:09
  • 0满意

    龙一:关注阳光重庆微博就是好,有事先知道。

    2019/10/31 5:27:19
  • 0满意

    似水年华:现在办理效率高哦,一般2-3天就回复了,不仅收到短信提示,还有电话回访,做得好。

    2019/10/31 1:47:56
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号