阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:943 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 保利观塘小区二塘社区服务站旁人行道下水道口冒粪水
  • 386992
  • 2019-11-01
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区住房城乡建委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:南岸区住房城乡建委

     您反映南岸区二塘路与渝南分流道交叉红绿灯路口保利观塘小区二塘社区服务站旁边,人行道下水道往外冒粪水,导致人行道红绿灯行人无法正常通行的问题已收悉。针对您反映的问题,我委高度重视,接到投诉后立即同您进行了沟通并现场进行了踏勘,现回复如下:

    经核实,您反映的情况属实。由于该处污水管网出现了破损、塌陷,造成污水外溢。目前,我委已安排人员进行整治。整治完成后,您所反映的问题将得到解决。

    下一步,我委将对排水管网的日常巡查工作,做到及时发现和处理问题。感谢您对我委工作的关心支持。如有疑问,请与我委进一步沟通。联系人:郭大松,联系电话:62988185。

  • 办件部门回访:经核实,您反映的情况属实。由于该处污水管网出现了破损、塌陷,造成污水外溢。目前,我委已安排人员进行整治。(2019-11-08 15:53:56)
    承办编辑回访:诉求人称该区域已开始施工整治。(2019-11-11 16:00:11)
相关评论
  • 0满意

    太累了:问题没有解决,就结案,咱老百姓一百个不满意!

    2019/11/30 9:46:15
  • 0满意

    飞哥:政府呀政府,市民问一个问题,难道有那么难回答吗?

    2019/11/30 0:12:26
  • 0满意

    时尚:重庆的交通现在比较拥堵,有关部门有什么切实的办法吗?

    2019/11/24 8:15:05
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号