阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1103 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 聚景园c栋顶楼违规种菜污染环境 整改不到位
  • 386997
  • 2019-11-01
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区住房城乡建委
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:渝北区住房和城乡建设委员会

    来信人:您好!您反映龙塔街道聚景园C栋小区顶楼种菜的情况已收悉,现将情况回复如下:经核实,C栋顶楼确实有种菜的情况,我委已要求物业公司做好业主沟通工作,劝解业主进行整改。

    同时我委将对违规业主下发整改通知。感谢您对渝北区住房和城乡建设工作的关心和支持!如您有其他问题,可致电:67808408具体咨询。

  • 办件部门回访:电话回访:已将情况告知。(2019-12-10 11:24:44)
    承办编辑回访:诉求人挂断电话无法接通。(2019-12-10 15:21:44)
相关评论
  • 0满意

    春**:阳光重庆就是认真践行为民办事理念的,希望继续保持这种理念,为民办实事。

    2019/12/1 23:56:07
  • 0满意

    X**:怎么现在了,还没有回复。

    2019/11/26 3:13:38
  • 0满意

    包**:认真办好每件民生实事,让群众有更多的幸福感和获得感。

    2019/11/13 2:49:37
  • 0满意

    难**:昨天收到一条短信说已经办结,但是至今没有人来联系,凭什么说办结?

    2019/11/4 1:54:57
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号