阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:71 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 渝北区质检站监督维修后仍然漏水 新房质量令人担忧
  • 387269
  • 2019-11-03
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区住房城乡建委
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:渝北区住房和城乡建设委员会

    来信人:您好!您反映鹭岭上品小区房屋漏水问题已收悉,现将情况回复如下:经核实,该部位在去年出现过渗漏,建设单位已经进行了整改,现场未发现明显渗漏痕迹,我委要求建设单位继续观察,发现渗漏的及时派人整改。

  • 办件部门回访:已将情况告知。(2019-12-05 15:47:50)
    承办编辑回访:诉求人电话无人接听。(2019-12-06 10:01:24)
相关评论
  • 0不满意

    匡毕志:房屋存在明显漏水 开发商未履行包修义务 渝北区质检站歪曲事实,渝北区质检站不作为

    2019/12/7 5:43:37
  • 0满意

    candy:你有问题我来帮,其实我看了这么多政策解读,我都是一个专家了,有问题留言,我来给你们回答。

    2019/11/30 0:25:33
  • 0满意

    魅影:有问题找阳光重庆准没错,相信他们,可以帮你解决问题。

    2019/11/21 13:38:58
  • 0满意

    携手的人:现在小区的问题真的太多了,建议社区、街道加强对物业服务企业的管理,督促其与业主的良好沟通,以便更好地解决小区内的问题。

    2019/11/16 4:42:16
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号