阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1103 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]珊瑚都会一期商铺露天烤羊产生大量油烟
  • 387649
  • 2019-11-05
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区城管局
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:南岸区城市管理局

    您好!就您反映南滨路珊瑚都会一期商铺1-12 1-11, 以及四楼相关商铺,在露天公开烤羊 ,产生大量油烟一事,南岸区城市管理局责成南滨路执法大队进行核处。现回复如下: 

    一、基本情况

    您反映,南滨路珊瑚都会一期商铺1-12 1-11, 以及四楼相关商铺,在露天公开烤羊 ,产生大量油烟 ,前期给物业反馈过,城管前来查看过,就再也没有任何消息,这种在南滨路沿线景区公开烤羊的行为没有职能部门来管理,严重影响不管是住宅业主的生活还是景区的形象的问题。 

    二、调查情况

    南滨路执法大队安排执法人员对您反映的相关问题进行了现场调查核实,情况如下: 经查,投诉反映四楼烤羊商铺主要为“冰冰龙虾”和“蓝扬风味庄”,蓝扬风味庄采用环保灶具及无烟碳进行烧烤,油烟污染较小,冰冰龙虾确实存在露天烧烤问题,投诉情况属实。 

    三、处理结果

    (一)南滨路执法大队对“冰冰龙虾”餐饮店提出了整改要求,责令其尽快将烤羊设备移入室内,且使用环保灶具及无烟碳进行烧烤;

    (二)执法大队要求“蓝扬风味庄”将烧烤设备移入室内,减少油烟污染,降低扰民影响。 

    2019年11月21日,南岸区城市管理局已将上述办理情况向您反馈,您表示理解。感谢您对城管工作的关心支持。如有疑问,请与南岸区城市管理局进一步沟通。联系人:蹇泽萌,联系电话:62811056。

  • 办件部门回访:电话回访:投诉人表示满意。(2019-11-22 09:16:45)
    承办编辑回访:诉求人电话无人接听。(2019-11-22 15:55:45)
相关评论
  • 0满意

    A**:牛,太牛了,解决速度之快,但还是么有解决得跟我想象中的那么好,可以继续改进工作。

    2019/11/24 3:04:57
  • 0满意

    变**:答复的问题也很仔细,阳光重庆挺好的!

    2019/11/21 18:49:31
  • 0满意

    飘**:与我的遭遇竟然基本一样,相信很快会有结果。

    2019/11/19 11:46:09
  • 0满意

    瓜**:希望阳光重庆越来越好。

    2019/11/17 0:38:49
  • 0满意

    好**:要求限期整改的问题,必须督促进行整改,兑现承诺,如果没有兑现承诺,阳光重庆应该曝曝光。

    2019/11/10 11:16:43
  • 0满意

    谁**:当官不为民做主,不如回家卖红薯,不给老百姓办实事的都可以回家了。

    2019/11/6 18:39:18
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号