阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:310 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]渝能长悦府外面山坡上有人开荒种菜 到底归谁管
  • 388045
  • 2019-11-07
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 共和村
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:南岸区长生桥镇

    11月14日,我镇执法人员联合相关村居人员前往渝能长悦府小区外查看。经现场查看,该荒坡属于渝能长悦府已征范围。 另外,执法人员未在现场发现焚烧树叶杂物痕迹;我镇执法大队会联合镇环保办,对焚烧树叶杂物造成大气污染的行为,一经发现,及时制止。

  • 办件部门回访:电话回访:反映人表示满意(2019-11-19 11:46:02)
    承办编辑回访:满意。(2019-11-25 15:27:56)
相关评论
  • 0满意

    太累了:好评五颗星,感谢各位工作人员的重视!

    2019/11/28 18:02:48
  • 0满意

    小正正:弱弱第问问,留言好评有奖励不?

    2019/11/25 1:12:17
  • 0满意

    饮水思源:工作人员解释清楚。

    2019/11/23 11:00:00
  • 0满意

    过去:建议加强问题解决率的监督,如果没有解决的,一定要认真核查原因,督促切实解决。

    2019/11/21 21:31:45
  • 0满意

    涂鸿:社区工作人员态度很好,阳光重庆工作人员很耐心。

    2019/11/15 7:06:35
  • 0满意

    传奇:都没有明确答我为什么要给我办结?

    2019/11/14 15:24:07
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号