阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1356 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 487B区间车不停靠站点 却要报该站名误导人
  • 388076
  • 2019-11-07
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区交通局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:大渡口区九宫庙街道锦霞社区

    经向西部公交公司了解,为加快民安华福至香港城区间在高峰时段的客流疏解,缓解居民出行紧张的问题,采取了开行487B路区间线的方式加以解决。但由于香港城站存在调头难的问题,故487B路区间线系按478A路的线路运行并停靠相应站点,而487A路不停靠九中立交站,加之驾驶员解释不到位,致使乘客出行受到了影响。为此,西部公交公司已作了优化调整,487B路在开行民安华福至香港城区间线时一律把线路指示牌转换为487A路,并要求驾驶员作好解释工作,以避免类似情况的再次发生。

  • 办件部门回访:满意。(2019-11-18 17:28:27)
    承办编辑回访:诉求人称办理单位已联系回访,表示满意。(2019-11-20 11:22:31)
相关评论
  • 0满意

    二妹:民安华福车站路线指示牌已做相应调整,感谢阳光重庆及相关部门的协调。

    2019/11/23 14:06:07
  • 0满意

    小鱼:建议阳光重庆安排在线客户,一些简单的问题就让客户直接回答了,免得转到部门去耽搁时间。

    2019/11/21 5:02:32
  • 0满意

    黄成:楼主的情况我也遇到过相似的,没错,相信阳光重庆,靠普。

    2019/11/17 6:14:54
  • 0满意

    时尚:说得好,解决的好

    2019/11/14 17:18:58
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号