阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:346 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 蓝光御江台一期附近公园被驾校违规圈地 无审批手续
  • 388100
  • 2019-11-08
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 跃进村街道
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:渝隆集团

    办理结果如下: 1.已经勒令停工,目前该地块已处于停工状态。 2.让施工单位于2019年12月31日前恢复原始地貌及绿化。

  • 办件部门回访:电话回访:电话告知居民渝隆集团办理结果。(2019-11-29 16:27:02)
    承办编辑回访:建议及时查看回复,并随时监督整改。(2019-12-04 10:02:46)
相关评论
  • 0满意

    超越梦想:阳光重庆的老师们,怎么没有回复呢?

    2019/11/26 20:19:21
  • 0满意

    岭北夫妻:我们小区的物管太撇了,业委会也一直处理得不好,小区鸡犬不宁,真是不知道怎么办才好哦。

    2019/11/24 23:10:10
  • 0满意

    好久不见:半个月都没结果,那与直接交政府信访信箱有什么两样呢?

    2019/11/21 12:03:00
  • 0满意

    不要说话:不得不说你做得嘿好了,继续加油,继续加油!

    2019/11/19 5:17:20
  • 0满意

    李作仕:阳光重庆有个广播直播节目,每天11点开始,有问题就打电话63857201去问,有区县的头头来,还是直播,他们不敢敷衍,一周之内你的事一定有回复。

    2019/11/14 4:04:44
  • 0满意

    沧海一粟:这是什么情况?几天了怎么就没有一点进展呢?关闭了吧!看起都焦人!

    2019/11/13 2:56:44
  • 0满意

    奋斗:感觉阳光重庆越来越厉害,希望你们越办越好,成为重庆人民解决问题的坚强后盾。

    2019/11/10 19:56:47
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号