阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1559 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 登山步道被激速沙滩车俱乐部当作跑道 道路碾压何时休
  • 388138
  • 2019-11-08
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 玉峰山镇
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:渝北区玉峰山镇

    张先生,你好,玉峰山镇群工平台接到反映后立即安排了工作人员进行办理。针对你所反映的情况,玉峰山镇应急办、市场监管所、市政执法大队对沙滩车经营者进行了约谈。处理结果如下:

    1、对沙滩车经营者进行了罚款处理;

    2、要求沙滩车老板设置护栏,保证不让沙滩车进入步道;

    3、对损坏的步道进行修复,现已经在进行中。

    同时感谢你对玉峰山镇工作的支持和理解。

  • 办件部门回访:针对你所反映的情况,2019年11月19日上午玉峰山镇应急办、市场监管所、市政执法大队对沙滩车经营者进行了约谈。处理结果如下:1、对沙滩车经营者进行了罚款处理;2、要求沙滩车老板设置护栏,保证不让沙滩车进入步道;3、对损坏的步道进行修复,现已经在进行中。同时感谢你对玉峰山镇工作的支持和理解。(2019-11-19 13:23:00)
    承办编辑回访:诉求人电话通后被挂断。(2019-11-21 16:38:51)
相关评论
  • 0满意

    东山在起:回复速度很快,问题已基本解决。

    2019/12/1 15:35:34
  • 0满意

    邱老师:关乎民生,关乎政府形象,就看处理结果了。

    2019/11/26 15:23:03
  • 0满意

    飘逸:这个平台好,办理效率高,能切实解决问题,感谢平台和有关部门及时办理回复。

    2019/11/24 21:32:19
  • 0满意

    瓜女子@:反映问题要合理合法,不要乱来,不要胡闹,最终目的是解决问题。

    2019/11/8 17:48:29
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号