阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:517 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 铜元局轻轨站沿途人流密集路段垃圾箱敞放污水横流
  • 388168
  • 2019-11-08
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 芭蕉湾社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:南岸区铜元局街道芭蕉湾社区

    路口垃圾箱是方便附近居民放置生活垃圾使用,清洁工会加强垃圾的清理并经常对垃圾箱周边进行冲水清洗,并对严查其他地方的垃圾往此处倾倒。 轻轨站到重客隆超市路段将进行综合整治。

  • 办件部门回访:电话回访:加强管理,及时清理,随后将进行的道路整治工程。(2019-11-11 11:34:58)
    承办编辑回访:暂未评价。(2019-11-12 15:01:26)
相关评论
  • 0满意

    肖岚:非常谢谢,没想到这么快就办好了。

    2019/11/30 16:26:14
  • 0满意

    道凡:根本没打电话联系我,说好的要来个嘛!

    2019/11/29 17:33:23
  • 0满意

    信可乐:你要想问题得到有效解决,在重庆我觉得只有阳光重庆能做到,那个啥子问政平台,就是个论坛,哪里能解决问题嘛。

    2019/11/24 21:33:09
  • 0满意

    常先生的:有问题就找阳光重庆,关注这个平台这么多年了,反映的每个问题都得到了圆满解决,不能想象如果没有这个平台将会怎样哦。

    2019/11/23 13:50:40
  • 0满意

    不可惜:这也算回复?太敷衍了吧。

    2019/11/16 13:57:44
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号