阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:398 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 龙凤大道红绿灯已损坏20天 望部门及时修复
  • 388251
  • 2019-11-08
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 龙岩河社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:南川区东城街道龙岩河社区

    夏女士您好,龙岩河社区收到您反映的情况后,社区高度重视,经咨询相关部门,该处红绿灯系区昌达交通投资有限公司建设,区局交巡警支队于11月11日已给该公司下达了整改通知书,责令其10日之内修复,目前10个工作日时间还未到,修复需要一定的时间,请您理解。社区一定会持续关注该红绿灯修复进度,如若10个工作日还未修复,我们一定会与相关部门联系,给您一个满意的处理结果。感谢您对社区工作的关心,希望您继续支持我们的工作!

  • 办件部门回访:电话回访。(2019-11-13 10:02:40)
    承办编辑回访:满意。(2019-11-20 15:11:09)
相关评论
  • 0

    然然:感谢阳光重庆,龙凤大道的红绿灯昨天终于修好了。

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/12/11 14:00:32)
    2019/12/11 13:56:20
  • 0满意

    秋风:谢谢你们的耐心回复。

    2019/12/1 10:55:33
  • 1满意

    沙漠绿洲:非常满意 解决问题很快,回复电话没过一天就打来了,点个赞先。

    2019/11/29 3:21:12
  • 1

    然然:重庆群工的工作人员你们好,该处的黄灯现向根本就没有解决,请问何来的报结,我也只是一个过路之人,那么多人和车天天过,该处车流量大,真的安全不能够得到保障。也许根本不关我事,因为那么多人和车都没人说,算我多事了。

    2019/11/16 16:59:54
  • 0满意

    灌篮小爷们儿:有些问题要分情况,该自己去处理的就自己去处理,确实处理不了的,有问题的再来阳光重庆反映啥。

    2019/11/14 21:49:00
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号