阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:354 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 蔡家隆鑫爱琴海一期小区周违人行道树木损毁众多
  • 388361
  • 2019-11-09
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城市管理局
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:北碚区城市管理局

    我局接到案件后及时到现场了解情况,情况属实。群众反映的爱琴海一期行道树损毁问题,因移交蔡同办管理之前已经存在,目前我局正积极与蔡同管委会协商,由管委会出资对缺株树木进行统一补植。 群众反映的嘉瑞大道绿地,经核实属于城投地产储备地。前期因投诉件投诉毁绿种菜,蔡同管委会已对该绿地进行清场平场处理。经了解,蔡同管委会及城投地产暂无该地块绿化打造计划。

  • 办件部门回访:电话回访:我局工作人员于11月19日10时50分拨打反映人电话,反映人表示满意。(2019-11-19 10:55:01)
    承办编辑回访:诉求人电话提示暂时无法接通(2019-11-20 11:12:27)
相关评论
  • 0满意

    高原的日子:上次反映的问题第二天就给我电话回复了,非常感谢各部门认真办理。

    2019/12/1 10:23:51
  • 0满意

    时尚:当官不为民做主,不如回家卖红薯,不给老百姓办实事的都可以回家了。

    2019/11/22 16:05:36
  • 0满意

    青春:这回复不痛不痒,等半个月就这个结果,太官方了吧。

    2019/11/20 1:34:41
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号