阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:41 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 开州区新农村房产证久拖未办 到底卡在哪里
  • 388461
  • 2019-11-10
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 向阳村
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:开州区渠口镇向阳村

    经咨询区相关部门,渠口镇向阳村美丽乡村所处区域被划入生态红线范围内,由于生态红线内集中居民点建房审批手续办理未明确具体操作规定,故暂不能办理生态红线内集中居民点房屋产权手续。敬请理解!

  • 办件部门回访:已经电话的方式回复给反映人。(2019-11-12 16:46:05)
    承办编辑回访:暂未评价。(2019-11-18 11:24:20)
相关评论
  • 0满意

    珍妮:那天看到个投诉,第二天就解决了,效率高,不错,我来点歌赞。

    2019/12/2 2:30:29
  • 0满意

    肖岚:虽然没有接到电话反馈。但在这里。还是要向你们尽心尽力的为人民服务表示感谢。

    2019/11/25 0:14:45
  • 0满意

    Asair:阳光重庆不是万能的,没有阳光重庆是万万不能。这话听起来有点过,但效果就是比华龙网好。

    2019/11/14 12:25:32
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号