阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1077 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 涪陵区疾控中心工作人员早退 上班时间不接种疫苗
  • 388543
  • 2019-11-11
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区卫生健康委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:涪陵区卫生健康委

    区卫生健康委疾病预防控制科接到事件反映后,立即落实专人与区疾控中心联系,就反映事件进行专门调查核实,并讲处理意见反馈。

    您好!感谢您对我区疾控中心预防接种工作的监督和提出宝贵的意见建议。现就您投诉的问题函复如下:

    一、耐心回答群众咨询是工作人员责无旁贷的义务。如果我们工作人员的服务态度不好,答疑内容不准确给您带来了不便,我们向您致以诚挚的歉意。

    二、区疾控中心的疫苗接种时间是上午8:30-11:30,下午14:30-17:30。上午11:30-12:00和下午17:30-18:00用于接种后留观、疫苗清点、资料整理等工作。接种时间未在显著位置进行公示,这个意见提得很好,已责成区疾控中心进行整改。

    三、经调看当天的监控视频,您于11:35:02走入接种室,当时工作人员正在为2名老年人处理流感疫苗接种事宜,您问话的时候工作人员转头回答您,然后就又跟老年人说话,11:35:35您走出了接种室,在接种室停留的总时长约30秒,之后您未再进入接种室,11:51:56工作人员关门离开,11:52:14您到接种室门口查看关门情况,在此期间以及之前几分钟未见您与任何工作人员进行沟通。期间上午11:35:23工作人员有浏览手机的行为。

    因为监控视频没有语音,无法证实你们在语言交流20秒内的沟通内容,可能存在语言表达不佳或说话语气不对的情况。

    针对工作人员上班浏览手机,提前下班,服务态度不好的行为,区疾控中心已对相关工作人员进行严肃处理,并予以一定经济处罚,取消年底评优评先资格。并将加强对全体职工的培训考核,不断改善服务态度,持续提高服务质量。
        再次感谢您对我区预防接种工作的关心和支持!

  • 办件部门回访:经过调查核实,对当事人详细解释区疾控中心工作时间、范围、性质等,对当事人提出合理工作意见采纳,并对上班时间内做与工作无关事件工作人员进行严肃处理。(2019-11-21 16:32:05)
    承办编辑回访:诉求人评价满意。(2019-11-25 15:55:49)
相关评论
  • 0满意

    似水年华:看了一些反映的问题,有些感想谈谈,其实很多问题都是误会所致,只要大家加强沟通,双方多些理解,很多问题都可以迎刃而解。

    2019/11/27 15:53:04
  • 0满意

    无此用户:我怎么看不到结果???

    2019/11/26 17:34:34
  • 0满意

    依偎:一次偶然的机会,坐轻轨遇到阳光重庆在轻轨站搞扫码的活动,当时也没怎么注意,扫了二维码领了一个小礼品。后来遇到公司拖欠工资,突然想起了阳光重庆,发了个帖子,不到一周就解决了。阳光重庆,棒棒哒!

    2019/11/23 7:35:47
  • 0满意

    会飞的鱼:支持,大力支持该建议!

    2019/11/22 6:16:28
  • 0满意

    钦婷:我的问题如果一直没有得到解决,谁能告诉我该怎么办?

    2019/11/17 2:07:50
  • 0

    重庆市涪陵区疾控中心:尊敬的网友: 你好!你所反映的事宜我中心已收悉,感谢你对我中心预防接种工作的关注和支持。我中心预防接种工作人员每天坚持按时上下班,热情耐心为群众提供服务。中心预防接种门诊疫苗接种时间为上午8:30-11:30,下午2:30-5:30。若您尚未完成宫颈癌疫苗的接种,欢迎来电详细咨询(电话:023-72236919),我们将为你提供热情周到的服务。 重庆市涪陵区疾控中心 2019.11.14

    2019/11/14 9:58:39
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号