阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:316 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 国奥村一期37栋业主私自砍伐小区公区大树
  • 388628
  • 2019-11-11
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 石马河街道
  • 回访情况
  • 虚假电话
  • 回复单位:江北区石马河街道

    于2019年11月15日下午17点20分,物管中心谭建平、任俊红和桂花园社区蔡莉莉、物业公司张路保到现场,经向当事业主了解相关情况。该业主在事前未报备情况下,私自将公区绿化移栽,现已补栽荔枝、桂圆、芒果、柚子等果树。现场要求物业督促当事业主恢复绿化。

  • 办件部门回访:电话回访:感谢您对石马河街道工作的关心与支持,您反映的事项我们已获悉,我们接到反映后已立即组织相关人员就此反映开展工作。于2019年11月15日下午17点20分,物管中心谭建平、任俊红和桂花园社区蔡莉莉、物业公司张路保到现场,经向当事业主了解相关情况。该业主在事前未报备情况下,私自将公区绿化移栽,现已补栽荔枝、桂圆、芒果、柚子等果树。现场要求物业督促当事业主恢复绿化。希望您继续支持我们的工作。(2019-11-20 11:38:11)
    承办编辑回访:机主表示不知道这事儿。(2019-11-26 15:40:01)
相关评论
  • 0满意

    洪哥:因为有阳光重庆的介入和监督,我才能坚持到现在。

    2019/11/23 6:33:47
  • 0满意

    A-自由阳光:请群工系统不要把问题光交于社区调解。

    2019/11/21 5:17:06
  • 0满意

    岁月静好,往事如烟~:谢谢重庆群工阳光重庆,你们发来的信息我已经收到。

    2019/11/12 3:02:49
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号