阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:84 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 梁平亿联博能汽配有限公司拖欠百名员工工资
  • 388661
  • 2019-11-12
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 梁平工业园区党群服务中心
  • 回访情况
  • 理解
  • 园区管委会领导高度重视,会同区信访办、区政法委、区人社局、区劳动仲裁委员会与博能汽配有限公司多次协商,对该公司拖欠农民工工资事宜达成初步解决方案;除了76人因外出务工未提交资料外,其余104人均通过律师法律援助,向区劳动仲裁委员申请仲裁,将于2019年12月10日开庭。同时我们督促博能公司及时组织资金予以兑付,该公司承诺在2019年11月底以前能够兑付部分工资,敬请与博能公司保持联系。

  • 办件部门回访:电话回访:已与反映人电话反馈了办理结果,反映人表示认同。(2019-11-20 11:24:56)
    承办编辑回访:诉求人称等待后期处理结果。(2019-11-20 14:27:09)
相关评论
  • 0满意

    红茶:这个建议深得民意,同意马上执行,哈哈哈

    2019/11/24 19:06:01
  • 0满意

    βγεβγ:诉求已得到圆满解决,回复很及时,我对结果很满意。

    2019/11/23 0:35:42
  • 0满意

    为爱放弃天长地久:根本就没人来解决问题,今天短信回访说已经处理完结了,很不满意!

    2019/11/18 22:56:55
  • 0满意

    悠然:希望你们可以在帮我解决一下,不胜感激。

    2019/11/17 15:51:56
  • 0满意

    爱你永不变:你这个问题,专家怎么说?

    2019/11/17 8:37:00
  • 0满意

    βγεβγ:阳光重庆让重庆大地洒满阳光,让大家感受到公平正义。

    2019/11/12 7:20:16
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号