阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1132 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]市政管理车公车私用屡禁不止 望部门查实处理
  • 388682
  • 2019-11-12
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城市管理局
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:江津区城市管理局

    一、基本情况

    您反映“2019年11月10日15:48分许,在江津区玫瑰园步行街出口连接口腔诊所人行道处,一辆牌照为渝CTK036的市政管理执法车停在路边,车上下来的不是执法人员,而是一个妇女,两个小孩,带有一提卷筒纸和一包物品。”疑是公车私用,要求调查处理并整改。

    二、调查情况

    经调查,2019年11月10日周末值班期间,区城市管理综合行政执法支队协管员邱*全(驾驶员)使用执法车辆(车牌渝CTK036)开展巡查,途中搭载未上班的同事王某(支队协管员)及其两小孩回家。情况属实。

    三、处理结果

    协管人员邱*全违反单位用工制度及相关规定,已不适合从事城市管理工作。按照有关规定于2019年11月11日将驾驶人员邱某从城管执法支队退回重庆市圣恒人力资源公司,辞去协管员工作。协管员王某已于11月11日主动辞职。城管局严格要求局属各单位立即开展公车使用自查自纠,进一步健全完善公车管理制度,加强日常监管,严格规范公车使用和管理。加强公车驾驶人员的教育管理,提升其纪律意识。

  • 办件部门回访:区城市管理局将加强公车使用管理,自觉接受社会监督,继续为改善城市市容、环境卫生和人居环境而不懈努力。(2019-11-25 09:51:00)
    承办编辑回访:诉求人电话提示已启动通讯助理。(2019-11-25 17:14:27)
相关评论
  • 0满意

    年轻老吴:"到现在为止无人处理,也没有得到回访。"

    2019/11/27 14:56:58
  • 0满意

    灵毓:该问题仍然存在。工作人员在走过场。

    2019/11/25 19:38:17
  • 0满意

    与时间赛跑:这回复不痛不痒,等半个月就这个结果,太官方了吧。

    2019/11/21 17:43:58
  • 1

    沧海一粟:还没消息呢?

    阳光重庆回复:诉求人您好,您反映的问题已转至江津区相关部门调查,请您继续关注,谢谢。(2019/11/20 8:57:32)
    2019/11/19 22:36:25
  • 0满意

    红旗飘飘:我关注阳光重庆平台三四年了,告诉你们一个诀窍,反映问题后,可以通过微信公众号随时查看办理进度和结果,那叫一个方便。

    2019/11/17 14:35:15
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号