阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:72 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 海派健身渝州店盗用个人信息 擅自帮客户办卡
  • 388876
  • 2019-11-13
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区公安分局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:九龙坡区公安分局

    请区公安分局分局核实处理。 接到市民梅女士反映的情况后,区公安分局高度重视,立即指派石油路派出所社区民警现场核实情况。经查实,梅女士反映的海派健身会员卡事宜属于商家内部工作过失导致,民警已建议梅女士向消费者协会进行投诉。另梅女士要求海派健身删除其个人信息,经民警与双方当事人沟通协调,已达成一致意见,其对分局答复表示满意。

  • 办件部门回访:感谢您对公安工作的关注与支持,如有其它疑问,欢迎来电咨询。(2019-11-25 11:36:03)
    承办编辑回访:已处理,满意。(2019-11-29 14:32:47)
相关评论
  • 0满意

    心暖花开:应该有后续跟进才行,只停留在口头上没用。

    2019/11/30 0:07:24
  • 0满意

    天使也一样:希望上级领导调查。

    2019/11/29 9:23:55
  • 0满意

    不会游泳的余:一次偶然的机会,坐轻轨遇到阳光重庆在轻轨站搞扫码的活动,当时也没怎么注意,扫了二维码领了一个小礼品。后来遇到公司拖欠工资,突然想起了阳光重庆,发了个帖子,不到一周就解决了。阳光重庆,棒棒哒!

    2019/11/25 9:36:36
  • 0满意

    太阳石:弱弱第问问,留言好评有奖励不?

    2019/11/24 5:59:33
  • 0满意

    小明:事情过去这么久了 还未见恢复!

    2019/11/18 20:28:49
  • 0

    寒妹妹??:已经和商家协商解决

    2019/11/14 10:54:18
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号