阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:222 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 心系万家(重庆)房产经纪有限公司欺骗租户
  • 388985
  • 2019-11-13
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 嘉新社区
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:沙坪坝区小龙坎街道嘉新社区

    通过电话联系心系万家(重庆)房产经纪有限公司)联系,该公司表示租客需提前一个月提出退房要求,同意帮忙转租房子,租户按实际天数收取房租,在转租另外租客后退其押金和租金。

  • 办件部门回访:通过电话联系,对投诉人进行了解释说明,说明情况后投诉人表示满意。(2019-11-14 15:25:38)
    承办编辑回访:电话未接听(2019-11-15 18:01:15)
相关评论
  • 0满意

    欧阳:部门办理诉求的质量怎么考评,他们自己说了算吗?

    2019/11/28 1:02:15
  • 0满意

    好久不见:工作人员解释清楚。

    2019/11/26 3:18:46
  • 0满意

    未来:这回复不痛不痒,等半个月就这个结果,太官方了吧。

    2019/11/25 22:57:01
  • 0满意

    太阳石:请群工系统不要把问题光交于社区调解。

    2019/11/20 3:04:27
  • 0满意

    雄鹰展翅:阳光重庆可以哦,比630管用多了,能切实解决问题。

    2019/11/19 0:36:38
  • 0满意

    栀。:昨天写了诉求,今天就给我打了电话,跟对方公司交流沟通,效率很赞

    2019/11/14 12:52:07
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号