阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:48 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 北碚区柳荫镇柳荫村老宅如何过户 需要什么材料
  • 389005
  • 2019-11-13
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 柳荫村
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:北碚区柳荫镇柳荫村

    每个家里办理产权转让情况不一样,请咨询一下国土所。

  • 办件部门回访:每个家里办理产权转让情况不一样,请咨询一下国土所。(2019-11-20 12:39:01)
    承办编辑回访:告知诉求人办理单位的回复内容。(2019-11-22 11:24:24)
相关评论
  • 0满意

    云淡风清:问题已解决,应该算满意。

    2019/11/30 2:19:22
  • 0满意

    尚魏斋梁正文:没有解决好的问题,可以再次提交反映,但我觉得如果你没有证据的话,就不要来反映了。

    2019/11/28 7:43:39
  • 0满意

    玉莲:很多问题希望能举一反三进行处理,不能就事论事,这样才能起到真正的效果。

    2019/11/27 1:25:29
  • 0满意

    美好的明天:通过微信公众号反映的问题同样能得到解决吗?

    2019/11/21 1:29:42
  • 0满意

    :上次反映个问题,第二天就给我打电话核实情况,当天就解决了,确实高效。

    2019/11/17 9:57:39
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号