阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:28 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 昊鼎混凝土公司拖欠驾驶员近4个月工资
  • 389103
  • 2019-11-14
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区人力社保局
  • 回访情况
  • 满意
  • 您好!您通过市群工系统反映问题的来信已收悉,我局高度重视,已责成我局行政执法支队处理,现就您反映的问题答复如下:

    根据《劳动法》第五十条的规定,工资应当以货币形式按月支付给劳动者本人,不得克扣或者无故拖欠劳动者工资。我局行政执法支队工作人员与您联系了解核实有关情况,您表示就工资问题与公司已协商一致,公司于2019年11月30日前支付您工资。如公司逾期未支付,您可以携带相关证据材料前来投诉维权(地址:周家坝心连心广场社保中心后楼一楼举报投诉大厅,电话:58236991)。

    感谢您对社会保障工作的支持和理解,祝您生活愉快!

  • 办件部门回访:如公司逾期未支付,您可以携带相关证据材料前来投诉维权(地址:周家坝心连心广场社保中心后楼一楼举报投诉大厅,电话:58236991)。(2019-11-26 16:30:00)
    承办编辑回访:诉求人评价满意。(2019-11-28 11:24:33)
相关评论
  • 0满意

    :政府为什么要延期,有什么不能对老百姓解释的密秘?

    2019/11/26 6:58:31
  • 0满意

    喜娟:谢谢,非常感谢您的回复。

    2019/11/24 11:20:14
  • 0满意

    路上:希望政府能把这事处理好,现在社会上不公平的事太多了,水能载舟亦能覆舟!勿在失信于民!

    2019/11/21 18:08:26
  • 0满意

    米汤泡茶治百病:有些问题回复说暂时没有解决,但给出了承诺期限,希望部门兑现承诺,切实解决问题。如没有兑现承诺,建议进行曝光。

    2019/11/17 19:52:37
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号