阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:278 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 渝北区春华大道中间隔离带树苗影响视线 有安全隐患
  • 389126
  • 2019-11-14
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 渝北区城市管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 渝北区城市管理局立即责成园林绿化管理处对此进行调查处理,现将情况回复如下:首先,非常感谢您对渝北区城市管理工作的监督、关心和支持!

    一、调查情况

    经区城市管理局园林绿化管理处调查核实,您反映的春华大道沿线隔离带小苗树苗阻挡驾驶员视线,有安全隐患的问题,经现场核实存在少量红叶李枝干遮挡行车视线的情况,但在驾驶员减速慢行的基础上是可以保证通行安全的。

    二、处理情况

    鉴于以上情况,园林绿化管理处加强巡查,如若发现遮挡驾驶员视线的情况,会立即安排绿化管护公司进行修剪。

    三、投诉人满意度

    经与投诉人联系,对我们的处理情况表示满意。由此给您带来的不便,敬请谅解。

    最后,再次感谢您一直以来对渝北区城市管理工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

  • 办件部门回访:满意。(2019-11-21 16:01:01)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2019-11-25 16:01:55)
相关评论
  • 0满意

    灵毓:都没过问就报结了,呵呵!只能呵呵了

    2019/11/27 8:24:18
  • 0满意

    你若安好便是晴:具体的问题根本没有得到解决,调查不彻底,整个过程只是走形式!

    2019/11/15 3:27:45
  • 0满意

    小草:社区处理人员跟踪积极,沟通及时。

    2019/11/14 15:13:17
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号