阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:353 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 綦江区教委宿舍周边树木树枝折断悬空 存在安全隐患
  • 389146
  • 2019-11-14
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城市管理局
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:綦江区城市管理局

    您好!您反映的“綦江区古南街道百步梯社区实验幼儿园旁教委老房子房屋周围有的树枝直接伸进阳台。请相关部门在排除安全隐患的同时帮助解决周边住户的采光和通风”的问题已收悉,我局高度重视,现将有关情况回复如下:

    我局工作人员于11月25日与您取得联系,您反映情况属实,我局工作人员与你沟通后,择日将进行处理。 在此,感谢您对城市管理工作的关心与支持。

  • 办件部门回访:我局工作人员于11月25日与您取得联系,您反映情况属实,我局工作人员与你沟通后,择日将进行处理。(2019-11-26 15:06:25)
    承办编辑回访:电话未接听。(2019-11-28 11:43:06)
相关评论
  • 0满意

    饮水思源:接到短信说:您近期所反映的事项会有工作人员与你联系。看来不能随便关机了。

    2019/12/2 13:05:59
  • 0满意

    岭北夫妻:这也算回复?太敷衍了吧。

    2019/11/28 19:41:22
  • 0满意

    残念:请尽快办理回复,谢谢

    2019/11/15 12:40:26
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号