阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:60 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万州区武陵镇红谷村自来水长期浑浊 强制要求换水表
  • 389194
  • 2019-11-14
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 红谷村
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:万州区武陵镇红谷村

    红谷村村委于2019年10月18日组织村民召开了村民代表大会,通过决议:各自生产队管理自己队里的水管;每个生产队安装一个总表;水费由原来的4元每吨降为3元每吨;如果生产队自己管理不善导致跑水,由生产队的用水户自行承担跑水费用;村里没有向农户收取换水表的费用,是否更换水表由农户自行决定;以前坏的水管由村集体出资负责维修。

  • 办件部门回访:已办理。(2019-11-20 11:39:16)
    承办编辑回访:诉求人挂断电话,建议上网查看回复内容。(2019-11-27 17:31:21)
相关评论
  • 0满意

    ~张~:根本就没有任何变化,就忙于回复。

    2019/11/29 15:44:16
  • 0满意

    YCB:谢谢你们,本以为在网上问问,你们不会回复,真没想到你们还如此费心打电话。

    2019/11/28 11:17:36
  • 0满意

    九月飞鹰:百年大计教育为本,建议多关注教育领域的问题。

    2019/11/25 18:06:37
  • 0满意

    赵跃:效率很高,谢谢相关部门的付出。

    2019/11/20 7:25:37
  • 0满意

    飞翔的兔子:牛,太牛了,解决速度之快,但还是么有解决得跟我想象中的那么好,可以继续改进工作。

    2019/11/18 12:57:06
  • 0满意

    承善以燚:总体基本满意,效率高。

    2019/11/16 23:25:34
  • 0满意

    昌云:也,我发现个秘密,微信公众号越来越有看头了!!!!

    2019/11/16 0:12:58
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号