阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:45 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]万科金域蓝湾偷工减料房租存在安全隐患
  • 389220
  • 2019-11-14
  • 已办结
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 回访情况
相关评论
  • 0满意

    旭日东升:该问题仍然存在。工作人员在走过场。

    2019/12/2 6:22:43
  • 0满意

    隆永波:事情至今未处理,怎么就回复报告写好?还说诉求人很满意。

    2019/12/1 23:12:53
  • 0满意

    小飞仔:仅仅打个电话就报结了吗,我能打“不满意”吗!

    2019/11/26 6:28:14
  • 0满意

    明天会更好:认真,及时,负责。给处理者赞一个!谢谢你们,谢谢!

    2019/11/22 0:02:49
  • 0满意

    轻舞飞扬:单位领导已及时与我联系并进行了沟通,已处理妥当。谢谢!

    2019/11/21 8:24:45
  • 0满意

    贵容:有没有小程序?谁知道阳光重庆有没有小程序?

    2019/11/18 2:56:25
  • 0满意

    谁懂棒棒糖的伤:该不会又是忽悠吧,看这个平台办了这么多事情,不应该呀。

    2019/11/16 17:53:49
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号