阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:51 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 斌鑫中央国际公园小区周边没配套社区医院
  • 389228
  • 2019-11-14
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 卫生健康委
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:九龙坡区卫生健康委

    网友,你好,你反馈的问题我委已收悉,现将回复如下:经调查了解,斌鑫中央国际公园小区地处华岩新村社区,周边1公里内共有5家正常营业的诊所,3公里内有九龙坡区第二人民医院、重庆精诚医院等综合医院以及中梁山街道社区卫生服务中心,医疗资源较为丰富,交通也较便捷。

    同时,针对华岩新村社区目前无社区医院现状,中梁山街道社区卫生服务中心也加强与社区居委会协作,多次到社区开展宣传义诊活动,面对面对居民进行一对一的健康咨询和指导,还定期安排家庭医生团队在社区内开展巡诊服务,主动提供近距离健康服务,切实满足社区居民健康需求。

    下一步区卫生健康委将加强基层医疗卫生机构能力建设,深入社区居委会,加大宣传义诊和健康咨询力度,为辖区居民提供更优质更便捷的基本医疗和基本公共卫生服务。

  • 办件部门回访:已办理。(2019-12-02 14:23:26)
    承办编辑回访:已告知诉求人回复情况。(2019-12-03 10:31:00)
相关评论
  • 0满意

    难得糊涂:的确有点慢!都没有动静

    2019/11/29 0:16:56
  • 0满意

    重庆觅珍:谢谢你们,本以为在网上问问,你们不会回复,真没想到你们还如此费心打电话。

    2019/11/22 15:25:01
  • 0满意

    心字成缺看尽花零落:阳光重庆的老师们,怎么没有回复呢?

    2019/11/18 18:35:58
  • 0满意

    老井:不要让我们平民百姓寒心,我还是相信政府是为百姓服务的。

    2019/11/15 1:45:06
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号