阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2288 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 铁山坪森林公园遭人为破坏:垃圾成山 臭气熏天
  • 389281
  • 2019-09-01
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 飞岚垭社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江北区郭家沱街道飞岚垭社区

    街道11月21日组织挖机1台,车辆2台,对三处违法倾倒点的建渣进行清运,共清运8车约160立方渣土至鱼复公司渣场。整治结束后,当日晚19:04分,街道综合行政执法大队负责人顾亨军通过电话联系投诉人熊老师,邀请其22日上午到现场监督整治情况,熊老师回复本人不在望江,可委托其亲朋次日到现场进行监督整治情况。

    下一步,街道将联合铁山坪林场及森林公安加强对林场的日常管护,加大对该路段的执法管理,杜绝外来车辆违法倾倒废土建渣。

  • 办件部门回访:下一步,街道将联合铁山坪林场及森林公安加强对林场的日常管护,加大对该路段的执法管理,杜绝外来车辆违法倾倒废土建渣。(2019-11-25 10:43:58)
    承办编辑回访:诉求人表示满意(2019-11-27 11:05:48)
相关评论
  • 0

    熊大:昨天上午接到郭家沱街道城管执法队顾老师的电话,请我们爱去森林公园转的朋友都去查看一下垃圾清理施工实情,看看群众还有没有什么建议和意见。下午,去爬山回来的朋友们都说零件已经清理干净了,表示比较满意。唯一比较遗憾的是没有抓住垃圾倾倒者并给予相应的处罚。大家都非常感谢阳光重庆为建设我们的美好家园所释放出来的巨大能量;也感谢街道办事处在这次垃圾清理工作中付出辛勤努力的全体工作人员。谢谢!

    2019/11/23 12:39:40
  • 0

    *大:建议走访群众,查出肇事者。不要拿国家的钱去替他们收拾烂摊子。

    2019/11/16 23:20:16
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号