阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:76 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]巴南区南泉镇龙井村有人占用基本农田违规建房
  • 389286
  • 2019-11-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 龙井村
  • 回访情况
  • 虚假电话
  • 回复单位:巴南区南泉街道龙井村

    您好!关于你反映的基本农田建房一事,村两委会、南泉国土所、南泉街道相关部门高度重视,积极调查核实后,确定该户并未在基本农田出建房。

  • 办件部门回访:电话回访:该户建房位置不是基本农田(2019-11-19 17:59:11)
    承办编辑回访:该号码归属地为辽宁大连,空号。(2019-11-27 16:45:02)
相关评论
  • 0满意

    摩托哥:解决得及时,阳光重庆管用,解决得好,比那些问政平台管用。

    2019/12/1 3:08:08
  • 0满意

    共勉:平台工作人员讲解非常及时,详细,专业。

    2019/11/27 8:27:09
  • 0满意

    沧海一粟:接到短信说:您近期所反映的事项会有工作人员与你联系。看来不能随便关机了。

    2019/11/27 7:56:04
  • 0满意

    赵翊博:当官不为民做主,不如回家卖红薯,不给老百姓办实事的都可以回家了。

    2019/11/23 3:16:41
  • 0满意

    悠然:通过微信公众号反映的问题同样能得到解决吗?

    2019/11/22 18:49:25
  • 0满意

    黎明前的夜最黑:谢谢阳光重庆,相关问题已自行解决。

    2019/11/20 3:23:16
  • 0满意

    candy:上次反映个问题,第二天就给我打电话核实情况,当天就解决了,确实高效。

    2019/11/18 0:24:34
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号