阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:448 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 桃源大道和长空路口绿灯不亮 2-3个月了无人来修
  • 389353
  • 2019-11-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:渝北区公安分局交巡警支队

    您好!感谢您对公安交通管理工作的关注!您来信所反映的情况,我支队非常重视,立即责成双凤大队调查处理,现将有关情况回复如下:

    您反映的桃源大道长空路交叉路口处人行红绿灯的绿灯不亮的问题。辖区大队已知悉。接到您的反映后,大队民警立即到现场查看,并联系红绿灯的维护单位人员到现场进行实地查看,该红绿灯是由于线路问题导致不亮。红绿灯维护单位电话:63753199(红绿灯电杆上都有标注维修电话),如在日常生活中发现红绿灯故障,也可拨打该电话进行快速反映。

    民警在2019年11月22日16:52分电话联系您,再次向您解释情况,感谢您的理解。

    最后,再次感谢您一直以来对交巡警工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。联系电话:67187997。

  • 办件部门回访:民警在2019年11月22日16:52分电话联系信访人,对相关情况进行了了解。(2019-11-26 16:45:52)
    承办编辑回访:诉求人称办理单位已联系回访,对办理情况表示理解。(2019-11-28 11:13:59)
相关评论
  • 0满意

    会飞的鱼:阳光重庆还有广播节目,好像是每周一到周五的11点到12点播出,可以打电话投诉,63857201。

    2019/12/2 14:36:43
  • 0满意

    秦吉然:这么多天了,无人来联系,真是官老爷!

    2019/11/29 20:37:31
  • 0

    天下无→霜:刚才工作人员电话解释原因了,感谢你们辛勤付出了,也很感谢有这个平台提供沟通渠道,愿城市更美好

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/11/27 13:04:48)
    2019/11/27 11:49:31
  • 0满意

    天下无→霜:靠空港广场这边的红绿灯是好的,靠桃源居这边这个绿灯还是坏的。是桃源居修商业影响了地下管网不好修吗?那也只有这样了。现在还有安全员在路口引导,很好了

    2019/11/27 10:32:29
  • 0满意

    天上有人间:工作人员态度好,解释仔细。

    2019/11/21 14:34:23
  • 0满意

    土狗:打个广告,可以通过阳光重庆网站、微信、微博,还有拨打广播那个热线电话反映问题。

    2019/11/21 12:33:53
  • 0满意

    携手的人:政府办事效率高效。

    2019/11/19 15:36:36
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号