阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:57 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]大足区季家镇花桥村村民乱占耕地建房
  • 389378
  • 2019-11-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 花桥村
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:大足区季家镇花桥村

    镇村干部及村建国土所工作人员多次上门制止,并宣传相关政策,现已上报相关部门。

  • 办件部门回访:电话回访:镇村干部及村建国土所工作人员多次上门制止,并宣传相关政策,现已上报相关部门。(2019-11-19 15:17:29)
    承办编辑回访:未接电话(2019-11-21 15:00:23)
相关评论
  • 0满意

    胆结石的消失:上回我反映的问题,很快就接到工作人员给我电话,解决了我的问题,给平台点赞,向工作人员致敬,你们辛苦了,你们是为民办事的公仆。

    2019/12/1 20:28:00
  • 0满意

    洪哥:有些问题太小白了,根本不需要来反映。

    2019/11/23 1:08:56
  • 0满意

    拉风男:办结的结果是什么?回复在哪儿?

    2019/11/21 13:39:41
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号