阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:214 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 玫瑰城龙石路至环山国际路面为何不改造未沥青路面
  • 389387
  • 2019-11-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 渝北区城市管理局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 渝北区城市管理局立即责成渝北区回兴市政环境卫生管理所协助调查处理,现将情况回复如下:

    首先,非常感谢你对渝北区城市管理工作的监督、关心和支持!

    一、调查核实 经与市民电话联系并实地核实,市民反映玫瑰城龙石路至环山国际路面为何一直是水泥路面,情况属实。

    二、处理情况 回兴市政环卫所已将龙石路“白改黑”工程上报区政府投资计划,将由区政府进行统一规划,由此给您带来的不便,敬请谅解。感谢市民的监督与支持。

    最后,再次感谢您一直以来对渝北区城市管理工作的关心、支持和理解。同时欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

  • 办件部门回访:反映人理解。(2019-11-25 09:39:01)
    承办编辑回访:诉求人希望区政府能审批通过。(2019-12-01 17:30:47)
相关评论
  • 0满意

    小草:希望相关部门抓紧时间解决下吧。

    2019/11/27 14:51:47
  • 0满意

    拼不了爹就拼活得久:其实我个人觉得哈,阳光重庆就是搭建个平台,大家反映问题还是要有理有据的,人家都是白帮你解决问题,你各人态度还是要好点啥。

    2019/11/16 12:06:40
  • 0满意

    雨后的春笋:我想做个调查,你们都是怎么找到阳光重庆这个平台的?

    2019/11/16 7:02:52
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号