阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:367 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 沙坪坝火车站附近马路中间排水沟盖板松动、异响
  • 389397
  • 2019-11-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 站东路社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:沙坪坝区渝碚路街道汉渝路社区

    社区工作人员接到居民反映后立即和社区书记一起去现场查看,经过询问此处属于火车站枢纽公司管理,社区工作人员联系了枢纽公司的相关部门进行沟通,目前枢纽公司正在施工整改中。

  • 办件部门回访:社区工作人员接到居民反映后立即和社区书记一起去现场查看,经过询问此处属于火车站枢纽公司管理,社区工作人员联系了枢纽公司的相关部门进行沟通,目前枢纽公司正在施工整改中。(2019-12-20 10:16:49)
    承办编辑回访:诉求人希望尽快解决。(2019-12-24 10:33:34)
相关评论
  • 0满意

    瓜女子@:希望不是说一套做一套。

    2019/12/1 1:56:40
  • 0满意

    瞿塘峡客:我是在轻轨站看到阳光重庆的,嘿,用了一盘微信反映事情,还真方便。

    2019/11/24 21:38:07
  • 0满意

    辛苦下苦力:什么时候回访过?呵呵!

    2019/11/22 3:59:11
  • 0满意

    欧洲站:反映问题要有理有据,不能胡来。

    2019/11/19 6:50:41
  • 0满意

    阳阳yy:办理过程没有,结果没有只说解决了。

    2019/11/18 9:12:21
  • 0满意

    颂伊快写作业去:满意,顶一个。

    2019/11/16 13:57:11
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号