阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:134 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 东原九城时光地产强势推卸责任 房屋存质量问题不管
  • 389417
  • 2019-11-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 住建委
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:九龙坡区住建委

    经我委与反映人联系,并协调开发商,现双方已经达成一致处理意见,来信人对处理表示认可。

  • 办件部门回访:电话回访:经我委与反映人联系,并协调开发商,现双方已经达成一致处理意见,来信人对处理表示认可。(2019-12-25 16:39:58)
    承办编辑回访:诉求人不满意,阳光重庆进行了二次转办。(2019-12-31 16:12:59)
相关评论
  • 0满意

    第**:那天看到个投诉,第二天就解决了,效率高,不错,我来点歌赞。

    2019/12/2 4:17:23
  • 0满意

    魁**:都是为民办事,重庆那么多平台,反映一个问题,对比感就出来了。

    2019/11/28 20:25:37
  • 0满意

    转**:非常感谢阳光重庆,此事部门已与我联系,已得到落实,解决的结果我很满意。

    2019/11/24 23:56:48
  • 0满意

    笑**:不要让我们平民百姓寒心,我还是相信政府是为百姓服务的。

    2019/11/24 8:16:53
  • 0满意

    沧**:尊敬的阳光重庆的工作人员。你们长年工作在这个平台。先向你们道一声辛苦了。

    2019/11/22 14:51:40
  • 0满意

    叶**:有的部门,特别是镇里和街道的回复也太简单了点,能不能作个改进哦,办结由诉求人来定,就像淘宝一样,买家不点收货就不付给商家钱一样。呵呵,我知道我想多了。

    2019/11/18 18:46:32
  • 0满意

    小**:上次反映的问题现在已经回复了,办得很好,继续努力。

    2019/11/18 6:14:29
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号