阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:38 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 学智堂高考培训学校不发日语教师离职当月工资
  • 389432
  • 2019-11-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 人力社保局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:九龙坡区人力社保局

    张*涵,您好!我局收到您的欠薪问题反映后,通过电话、短信等方式与您取得了联系,您称被拖欠工资已与原工作单位协商一致,单位已将工资足额支付给您,欠薪问题已妥善解决。

  • 办件部门回访:电话回访:电话联系信访人,信访人表示理解满意。(2019-11-20 14:29:46)
    承办编辑回访:已收到工资。(2019-11-26 15:46:39)
相关评论
  • 0满意

    Mr.King:其实我个人觉得哈,阳光重庆就是搭建个平台,大家反映问题还是要有理有据的,人家都是白帮你解决问题,你各人态度还是要好点啥。

    2019/12/1 8:52:55
  • 0满意

    梦想成真:没有看到答复 怎么又报结了?

    2019/11/24 6:31:07
  • 0满意

    诚信是人的本信:办事效率高,轻轻点一下鼠标就可以反映问题,高效方便快捷。

    2019/11/23 18:00:42
  • 0满意

    最黑的黑暗是绝望:就是,希望能得到改善。

    2019/11/20 21:16:08
  • 0满意

    雨后的春笋:解决得及时,阳光重庆管用,解决得好,比那些问政平台管用。

    2019/11/19 14:35:53
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号