阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:38 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 骑龙镇道角村危房改造没有补助 还修路强占农民地坝
  • 389451
  • 2019-11-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 道角村
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:南川区骑龙镇道角村

    你好! 你所反映关于修路占坝子、房屋改造、贫困户及低保户评估标准等问题收悉。现就你反映的问题回复如下:

    一、“修公路占地坝”的问题。修公路是一件公益事情,关系到全村乃至全镇的发展问题,因你长期外出,你父亲又不能够确定,这个问题需要等你回来后现场解决,不存在强制占用“充公”问题。

    二、“贫困户及低保户评估标准”的问题。贫困户的评估标准是家庭人均年纯收入低于3750元及不愁吃、不愁穿,义务教育、基本医疗、住房安全有保障;低保的评估标准是家庭人均月收入低于440元。

    三、“危房改造”问题。现在国家的政策非常好,在此也不是三两句话就能够给你说清楚的事情。请你通过电话或亲自回来到村委会或政府咨询。 如有质疑,请来电咨询13996719180、15978999586。

  • 办件部门回访:感谢你的支持(2019-11-19 18:43:50)
    承办编辑回访:诉求人将上网查看回复内容。(2019-11-26 11:28:12)
相关评论
  • 0满意

    云贵川转圈圈:政府有关部门已经跟我联系过了,说今年会帮我们解决。

    2019/12/1 1:44:12
  • 0满意

    玉莲:给相关工作人员办理情况和答复情况点赞!

    2019/11/30 15:01:30
  • 0满意

    阳阳yy:建议阳光重庆安排在线客户,一些简单的问题就让客户直接回答了,免得转到部门去耽搁时间。

    2019/11/30 11:19:31
  • 0满意

    红旗飘飘:我是沙坪坝大学城的业主,请重视大学城的交通出行问题。

    2019/11/24 14:00:19
  • 0满意

    风风雨雨:已经接到社区居委会人员回复的电话,很积极的处理,非常感谢,希望能有个好的处理结果。

    2019/11/20 11:13:04
  • 0满意

    小小侏:半个月都没结果,那与直接交政府信访信箱有什么两样呢?

    2019/11/17 14:47:52
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号