阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:79 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]天马路放炮严重震损村民房屋 至今无人管
  • 389465
  • 2019-11-16
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 石林社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:南川区南城街道石林社区

    冉*琴:我社区接到你反映的问题后,于2019年11月18日再次联系天马路江西路桥项目部代表以及你的父母冉*,王*会在社区办公室调解,由于江西路桥项目部对你家房屋是否修复问题存在较大争议,所以当天调解没有结果,我社区已于当天向南城街道办事处有关部门领导反馈了意见,正在与施工单位进一步沟通中,会在一周时间以内给你一个回复。

  • 办件部门回访:已将办理情况告知当事人。(2019-11-20 10:55:24)
    承办编辑回访:诉求人将等待最终回复。(2019-11-26 15:17:59)
相关评论
  • 0满意

    圣旨:感觉阳光重庆越来越厉害,希望你们越办越好,成为重庆人民解决问题的坚强后盾。

    2019/12/2 13:33:29
  • 0满意

    景欣园艺:必须顶一个,光看还不行,忍不住说几句,阳光重庆就是好,办得好。

    2019/11/30 9:43:16
  • 0满意

    换位思考:效率很高,谢谢相关部门的付出。

    2019/11/26 16:14:16
  • 0满意

    太累了:满意你们的态度,等待解决结果,希望结果也像态度一样让人满意。

    2019/11/24 18:20:38
  • 0满意

    本泽马:满意,希望能尽快实施。

    2019/11/17 14:42:32
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号