阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:46 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]北渝星城住房装修半年后 墙体出现开裂
  • 389480
  • 2019-11-16
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 住建委
  • 回访情况
  • 虚假电话
  • 回复单位:北碚区住建委

    多次拨打反映人电话,未联系上反映人,无法掌握其房屋具体地址,不能进入现场核实具体情况。

  • 办件部门回访:多次拨打反映人电话,未联系上反映人,无法掌握其房屋具体地址,不能进入现场核实具体情况。(2019-11-28 18:26:21)
    承办编辑回访:空号,建议留下真实联系方式,以便沟通。(2019-12-05 10:18:36)
相关评论
  • 0满意

    琴棋书画:很多占道经营的问题,都是摊贩跟城管互相打游击战,政府部门能否建立一个什么长效机制来解决呢?

    2019/11/23 8:52:38
  • 0满意

    独猫看月:不管解决得好不好,都要感谢你们的辛勤工作,至少给我们提供了一个说话的地方。

    2019/11/21 4:36:59
  • 0满意

    信可乐:在规定时间内回复了,办得好,也给我回访了,感谢阳光重庆。

    2019/11/18 23:53:53
  • 0满意

    下輩子只愛你:能解决问题,能查询政策,上次我看到其他人反映的类似问题,我根据那个回复解决了我自己的问题。

    2019/11/18 22:50:52
  • 0满意

    涂鸿:已经解决了,非常感谢阳光重庆的帮助。

    2019/11/18 4:51:11
  • 0满意

    LGL:这回复不痛不痒,等半个月就这个结果,太官方了吧。

    2019/11/17 21:33:30
  • 0满意

    阳阳yy:谢谢阳光网的全体成员!是你们让我们得到了应有的。维护了我们的利益。谢谢!

    2019/11/17 9:38:55
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号