阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:90 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 天缘居小区下行人行道围挡占道 已1年不施工不拆除
  • 389482
  • 2019-11-16
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 五里店街道
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:江北区五里店街道

    李老师,你反映天缘居小区附近,有临时围挡占道,长时间施工造成居民进出不方便一事,我街道领导高度重视,立即责成社区到现场查看,经核实:该围栏是国家电网进行电力改造施工,挖掘地点是天缘居至五里店立交,施工单位是重庆恒睿建筑设备安装有限公司。我街道工作人员随即联系重庆恒睿建筑设备安装有限公司负责人,该公司负责人表示,近段时间将调集其他段的工人到此加快施工进度,施工完后及时恢复人行道路面,由此给居民带来的不便敬请谅解。

  • 办件部门回访:电话回访(2019-11-18 16:17:26)
    承办编辑回访:诉求人未接电话(2019-11-20 16:48:50)
相关评论
  • 0满意

    王者我要:习大大说,“治国有常,而利民为本。”以人民为中心的发展思想,不是一个抽象的、玄奥的概念,不能只停留在口头上、止步于思想环节,而要体现在经济社会发展各个环节。希望各级部门认真贯彻落实大大的讲话精神

    2019/11/29 10:15:09
  • 0满意

    轻舞飞扬:上回我反映的问题,很快就接到工作人员给我电话,解决了我的问题,给平台点赞,向工作人员致敬,你们辛苦了,你们是为民办事的公仆。

    2019/11/24 15:08:30
  • 0满意

    放手:结果非常满意问题终于解决了。哈哈

    2019/11/23 10:14:14
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号