阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:50 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]泓苑路与锦苑路汇合处施工围挡已一个多月
  • 389486
  • 2019-11-16
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区城市管理局
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:九龙坡区城市管理局

    经核实,该道路整治项目是由我局负责实施。该处道路破损面积较大,破损严重,道路两侧水篦子、排水管网均已损坏,纳入华福雅苑周边道路整治项目中进行整治。 目前已完成道路混凝土基层施工,正处于养护期内,故未能开展沥青路面施工,预计将在11月26日前铺设沥青路面,恢复道路通行。

  • 办件部门回访:电话回访:经核实,该道路整治项目是由我局负责实施。该处道路破损面积较大,破损严重,道路两侧水篦子、排水管网均已损坏,纳入华福雅苑周边道路整治项目中进行整治。目前已完成道路混凝土基层施工,正处于养护期内,故未能开展沥青路面施工,预计将在11月26日前铺设沥青路面,恢复道路通行。(2019-11-25 11:23:27)
    承办编辑回访:诉求人表示目前围挡已拆除,但仍在施工,将再观察几天。(2019-11-28 17:25:17)
相关评论
  • 0满意

    喜娟:对回复非常满意,感谢你们。

    2019/11/30 3:08:59
  • 0满意

    心暖花开:理解,只能用理解来表示一下了。

    2019/11/27 12:51:19
  • 0满意

    钟爱一生:我觉得还是要懂得感恩,别个哪些部门辛辛苦苦给你办事,解决了问题吗还是来说声感谢嘛,未必别个硬是该尽义务帮你麦,有些人就是不懂感恩,哼----------

    2019/11/23 11:01:54
  • 0满意

    青松:你要想问题得到有效解决,在重庆我觉得只有阳光重庆能做到,那个啥子问政平台,就是个论坛,哪里能解决问题嘛。

    2019/11/23 1:58:31
  • 0满意

    紫色蝴蝶:好评五颗星,感谢各位工作人员的重视!

    2019/11/20 11:30:31
  • 0满意

    泥巴脚杆:希望权威部门给予解答。谢谢!

    2019/11/19 5:07:35
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号