阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:100 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 沙坪坝区磁器口三千城外面市政道路有多处凹陷
  • 389551
  • 2019-11-16
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 磁建村社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:沙坪坝区磁器口街道磁建村社区

    已向开发、物管下达整改通知,街道,社区也会督促其尽快整改。

  • 办件部门回访:已处理(2019-11-19 10:15:30)
    承办编辑回访:理解(2019-12-26 16:28:23)
相关评论
  • 0满意

    重**:问题已得到有效解决,感谢阳光重庆帮忙。

    2019/11/27 22:22:25
  • 0满意

    李**:说得好,解决的好

    2019/11/23 8:59:32
  • 0满意

    媛**:上会他们的编辑给打电话说了回复情况,我表示非常满意,但记不到他的名字了,所以我来留言,感谢你们,你们做的很好,祝阳光重庆越办越好。

    2019/11/22 3:25:22
  • 0满意

    不**:很多占道经营的问题,都是摊贩跟城管互相打游击战,政府部门能否建立一个什么长效机制来解决呢?

    2019/11/17 4:27:46
  • 0满意

    青**:啥意思,怎么不回答我呢!

    2019/11/16 22:42:43
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号