阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:334 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 公共卫生间有关门时间 请问是防止什么被偷
  • 389571
  • 2019-11-17
  • 已办结
  • ★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 印盒石社区
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:万州区牌楼街道印盒石社区

    针对外贸公厕关门的事情,是因为外贸公厕近两个月在整修,所以关门。另外针对公厕半夜关门事,具体咨询了环卫处,环卫处是要求半夜关门,只是针对于区域不同,关门的时间不同而已。

  • 办件部门回访:已处理(2019-11-20 11:11:30)
    承办编辑回访:群众评价不满意(2019-12-26 17:16:33)
相关评论
  • 0满意

    随**:再次为阳光重庆点赞,是一个真心真意为市民办事的好网站。

    2019/11/29 11:41:19
  • 0满意

    摩**:牛,太牛了,解决速度之快,但还是么有解决得跟我想象中的那么好,可以继续改进工作。

    2019/11/26 20:36:02
  • 0满意

    德**:工作人员态度好,解释仔细。

    2019/11/25 13:51:41
  • 0满意

    海**:感谢阳光重庆,办事效率高,为民办实事!为你们点赞!

    2019/11/24 4:10:08
  • 0满意

    三**:请正面回复,能不能解决,怎么解决?扯其它的没用!

    2019/11/17 7:38:47
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号