阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:288 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 运渣车带泥上路马路染成黄色 希望部门加强监管
  • 389609
  • 2019-11-17
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 童家桥街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:沙坪坝区童家桥街道

    居民你好,你反映的问题我们已获悉,我们已根据工作权限、范围、程序对你所反映的问题进行处理。因该处为马房湾y字型道路施工,确有施工单位污染道路现象的发生,下一步,街道将督促施工单位加强对施工车辆的管理,做到“车出车净”,尽量减少对路面色污染。

  • 办件部门回访:已处理(2019-11-27 10:36:29)
    承办编辑回访:基本满意(2019-12-06 19:21:37)
相关评论
  • 0满意

    依偎:不公平的事多了,正常!为老百姓办事的太少了!

    2019/11/27 10:45:37
  • 0满意

    :问题没有解决,就结案,咱老百姓一百个不满意!

    2019/11/26 13:00:00
  • 0满意

    无此用户:对回复非常满意,感谢你们。

    2019/11/19 21:59:58
  • 0满意

    微生之玉:那天看到有人在问,身份证掉了怎么办?我说这些人一天不看新闻麦,那个简单得很,拿户口本去派出所就办了,哪里还要来问嘛。

    2019/11/18 5:58:53
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号