阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:566 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 重庆苍岚文化传媒有限公司拖欠工人工资
  • 389620
  • 2019-11-17
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 人社局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区人社局

    2019年11月25日,我局收到您在群工系统反映“您于2019年8月11日到10月14日在重庆苍岚文化传媒有限公司上班,公司拖欠其9月至10月份的工资。经核实你反映的问题已于2019年11月19日在我局劳动保障监察大队进行了书面投诉,单位已经与你协商解决,且本人也申请了撤诉,根据《重庆市劳动保障监察条例》第二十六条第四项之规定,我局决定:对您的此次反映不予立案。

  • 办件部门回访:已处理(2019-11-27 11:18:23)
    承办编辑回访:基本满意(2020-01-22 15:57:39)
相关评论
  • 0满意

    逸**:你要想问题得到有效解决,在重庆我觉得只有阳光重庆能做到,那个啥子问政平台,就是个论坛,哪里能解决问题嘛。

    2019/11/30 21:33:58
  • 0满意

    老**:政府为什么要延期,有什么不能对老百姓解释的密秘?

    2019/11/26 13:40:06
  • 0满意

    小**:此回复完全是应付,没有任务实际意义,太失望了!

    2019/11/22 6:54:42
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号