阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:27 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 重庆水务收费不敲门 贴了条子就停水
  • 389655
  • 2019-11-17
  • 已办结
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 回访情况
  • 诉求人您好,您反映的问题表述过于模糊,经编辑电话联系,建议您将所反映的问题描述清楚后,重新登录阳光重庆网提交诉求,谢谢您的信任。

相关评论
  • 0满意

    不忘初心:反映问题后规定了办理时间的,如果没有按时办结,部门应该要受到一定的处罚才行,不然超时了又不受影响,怎么保证办理质量呢。

    2019/12/1 0:11:54
  • 0满意

    时尚:那天收到一条短信,说已经解决了,但问题根本没有解决呢,怎么办?

    2019/11/30 22:13:53
  • 0满意

    (^_^)梅子:上级各部门都认真对待,答复的问题也很仔细,还有专人回访,阳光重庆挺好的!非常感谢你们的认真回复!

    2019/11/28 7:07:10
  • 0满意

    A王霞:这不是骗人的吧!

    2019/11/22 23:27:39
  • 0满意

    东山在起:支持楼主,把这事反映出来,是该有人管管了。

    2019/11/18 20:16:09
  • 0满意

    悠然:我要反映问题,留言可以反映问题不?

    2019/11/18 16:01:28
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号