阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:140 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 圣湖天域到化家湾人行横道不通畅 下雨天特难走
  • 389657
  • 2019-11-17
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区公安分局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:渝北区公安分局交巡警支队

    陈先生:您好,感谢您对公安交通管理工作的关注,您来信所反映的情况,我支队非常重视,立即责成回兴大队调查处理,现将有关情况回复如下:2019年11月28日10时50分左右,民警通过电话与您联系,对相关情况进行了解和解答,您对民警的解答表示理解。

    一、调查情况:为创造更好的交通环境、进一步提高道路通行效率,让道路建设与经济发展相适应,渝北区政府实施回兴立交改造工程,其中改造了圣湖天域路口及修建了丽源岛下穿道。圣湖天域路口改造后,行人过街需穿越中间绿化带,绿化带中人行设施不完善,导致雨天路面泥泞,不便通行;丽源岛下穿道通车后,因多方向车流交织,在高峰时段容易出现车辆排队等候的情况。

    二、相关规定《中华人民共和国道路交通安全法》第三十八条:车辆、行人应当按照交通信号通行。

    三、处理情况:渝北区交巡警支队将把该情况向施工方反映,针对绿化带路面泥泞的情况,要求施工规范设置行人过街设施,保证行人通行需要,目前,施工方对路面已经进行了硬化处理;针对下穿道斑马线不合理的情况,渝北区交巡警支队将赴现场调查,及时调整和优化。

    最后,再次感谢您一直以来对渝北区交通巡逻警察支队工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议,联系电话:67456446。

    回复单位:渝北区城市管理局

    渝北区城市管理局立即责成园林绿化管理处对此进行调查处理,现将情况回复如下:首先,非常感谢您对渝北区城市管理工作的监督、关心和支持!

    一、调查情况 经区城市管理局园林绿化管理处调查核实,您反映的渝北区圣湖天域到化家湾人行横道穿过绿化带的情况基本属实。

    二、处理情况 鉴于以上情况,园林绿化管理处安排管护公司对该绿化带加铺透水砖,供行人安全通行。

    三、投诉人满意度 经与投诉人联系,对我们的处理情况表示满意。由此给您带来的不便,敬请谅解。

    最后,再次感谢您一直以来对渝北区城市管理工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

  • 办件部门回访:2019年11月28日10时50分左右,民警通过电话与信访人联系,对相关情况进行了解(2019-12-03 17:17:40)
    承办编辑回访:诉求人称绿化带已加铺砖,但人行横道还存在问题,将与部门对接。同时希望相关部门加快办事效率。(2019-12-09 11:31:55)
相关评论
  • 0满意

    笑**:为人民服务体现的时候到了!请立即调查!还原事实真相!

    2019/12/2 5:44:09
  • 0满意

    瓜**:要畅通群众反映问题的渠道,切实解决好群众反映的问题,维护群众的合法权益,切实提高群众的获得感。

    2019/11/30 12:27:28
  • 0满意

    小**:有些问题太小白了,根本不需要来反映。

    2019/11/26 23:17:38
  • 0满意

    魁**:给相关工作人员办理情况和答复情况点赞!

    2019/11/22 23:11:16
  • 0满意

    道**:老百姓无小事,希望政府多关注。

    2019/11/19 2:59:54
  • 0满意

    普**:我们老家很多人都不晓得阳光重庆平台,其实主要还是他们不用智能手机,用不来,信息还是比较闭塞,如果能畅通信息渠道的话,我想问题还是容易得多。

    2019/11/18 0:34:34
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号