阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:30 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 三千城外围长期占道乱停车 且占用消防通道
  • 389670
  • 2019-11-17
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 磁建村社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:沙坪坝区磁器口街道磁建村社区

    已联系街道,商议能否成立专项整治,针对乱停车问题进行整改。

  • 办件部门回访:电话回访。(2019-11-19 10:39:13)
    承办编辑回访:满意。(2019-11-25 14:57:16)
相关评论
  • 0满意

    春柳:其实现在大多数政府部门都能认真在为老百姓办事情。

    2019/11/27 6:07:28
  • 0满意

    强子:没有回复没有处理就完结了。

    2019/11/26 8:26:26
  • 0满意

    梦卿:带着百姓利益,请引起重视!!!

    2019/11/24 18:26:48
  • 0满意

    (^_^)梅子:我记得之前有个政策解读,发布了好多跟我们相关的政策,解读得非常好。其实,很多政策都可以去那里查询,完全不用来发帖咨询了。

    2019/11/23 17:35:21
  • 0满意

    :虽然没有接到电话反馈。但在这里。还是要向你们尽心尽力的为人民服务表示感谢。

    2019/11/22 4:02:37
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号