阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:372 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]三轮车在掉头缺口100米处靠左行驶 是否违章
  • 389679
  • 2019-11-17
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区公安分局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:九龙坡区公安分局

    接到市民曹发明反映的情况后,区公安分局高度重视,立即指派两路口大队与反映人取得联系,并调取当日监控和查看摄像纠违图片进行认真核对,马家堡往大坪方向路段有醒目标志提示大型客车和摩托车靠右行驶,反映人驾驶其三轮车未按提示标志靠右行驶,而是一直靠左侧方向行驶并在调头处左转。根据《重庆市道路交通安全条例》第三十七条规定,驾驶机动车在高速公路、城市快速路以外的道路上不按规定车道行驶的驾驶行为处以罚款200元。民警采用60230对其处罚是严格按照相关法律法规的。民警已将该情况向反映人作出解释,其对分局处罚仍有疑议,分局建议其可以申请行政复议。

  • 办件部门回访:感谢您对公安工作的关注与支持,如有其它疑问,欢迎来电咨询。(2019-11-28 15:50:25)
    承办编辑回访:诉求人表示接待的工作人员态度非常好,希望能完善标志标线。(2019-12-02 11:43:21)
相关评论
  • 1满意

    阳光:感谢阳光重庆对我的诉求传达,给了交巡警平台,交巡警平台领导热情地接待了我,讲解了很多法律法规,我也给他们讲了,规范道路标志标线,他们也表示赞同,在此表示感谢阳光重庆,为群众办实事,办好事

    2019/11/30 17:22:35
  • 3满意

    超越梦想:建议街道和社区加强管理,不要什么事都推来推去。

    2019/11/28 2:57:22
  • 0满意

    panda:个别部门只做文字上的表面功夫,不做实事。

    2019/11/24 23:55:28
  • 0满意

    辜小新:谢谢您们及时为我解答和指点。

    2019/11/21 8:54:00
  • 0满意

    裴兴:对了,你们晓得微博不,有没有微博

    2019/11/19 21:22:26
  • 0满意

    GameOver(~^~):我关注阳光重庆平台三四年了,告诉你们一个诀窍,反映问题后,可以通过微信公众号随时查看办理进度和结果,那叫一个方便。

    2019/11/19 2:29:29
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号