阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2521 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 铜梁紫荆花苑还建房公共停车位被私人安装地锁
  • 389680
  • 2019-11-17
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 巴川街道
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:铜梁区巴川街道

    已张贴告知书,限上周自行拆除,如不拆除,社区将与街道城管大队一起强制拆除,社区正着手准备工具。

  • 办件部门回访:满意。(2019-11-25 11:55:46)
    承办编辑回访:两次拨打诉求人电话,无法接通。(2019-11-26 09:45:44)
相关评论
  • 0满意

    .**:你好,我是诉求人非常不好意思没接到电话手机遗失重新办的卡现在才看到,特别感谢你们已经处理好了,地锁已经拆了,在我电话不通情况下你们处理的这么快及时特别感谢。

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/12/6 11:10:01)
    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/12/6 11:09:29)
    2019/12/6 9:41:12
  • 0满意

    大**:物管不作为,可以来反映不?怎么能解决呢?

    2019/11/30 17:53:47
  • 0满意

    一**:这个平台可以,支持。

    2019/11/28 7:32:49
  • 0满意

    小**:上会他们的编辑给打电话说了回复情况,我表示非常满意,但记不到他的名字了,所以我来留言,感谢你们,你们做的很好,祝阳光重庆越办越好。

    2019/11/28 6:49:02
  • 0

    .**:怎么还没处理好吗?

    阳光重庆回复:您好,您反映的问题已转至铜梁区相关部门办理,请您继续关注,谢谢。(2019/11/23 11:15:35)
    2019/11/23 11:12:31
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号